• О школе

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Сорочелоговская средняя общеобразовательная школа"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сорочелоговская средняя общеобразовательная школа" осуществляет образовательную деятельность по программам начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

История школы

1 сентября 1929 года в селе Сорочий Лог была построена первая семилетняя школа. Здание находилось в центре села, радовала  всех жителей и была украшением села.

В середине восьмидесятых годов двадцатого века в селе стало увеличиваться количество детей, потребовалось строительство новой школы. Так, в 1985 году рядом со зданием семилетней школы началось строительство нового двухэтажного кирпичного здания. Старая школа сгорела, восстановлению не подлежала, поэтому ее снесли, а на этом месте построили спортивную площадку.

Новая школа открыла свои двери для учеников, которые в будущем стали учителями, врачами, специалистами сельского хозяйства, военными.

В разное время в школе работали учителя, которые делали свое доброе дело учили сельских детей. Вот список тех, кто запомнился жителям села:

В настоящее время в школе обучается более 150 учащихся.

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ "Сорочелоговская СОШ" с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны