• Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ)

Приказ о проведении. График

Ещё одна цель ВсОШ — мотивация школьников на саморазвитие. Победа на любом этапе Всеросса престижна, прибавляет немало баллов к портфолио школьника, повышает самооценку, даёт стимул для дальнейшего развития.

Всеросси́йская олимпиа́да шко́льников (ВсОШ) — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в  образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Приказ ОД-64 от 26.09.2023 О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2023-2024 учебном году в МБОУ «Сорочелоговская СОШ»

Цели и задачи

Организатор олимпиады — Минпросвещения России — главной своей задачей называет поиск талантливых школьников во всех населённых пунктах РФ. Все ученики, участвующие в ВсОШ, получают одинаковые задания, независимо от того, в каком городе или селе они проживают и в какой школе учатся. Это делает их равноправными участниками соревнований. А главный приз олимпиады — поступление в любой вуз по выбору — становится хорошей поддержкой для способных выпускников.

Ещё одна цель ВсОШ — мотивация школьников на саморазвитие. Победа на любом этапе  престижна, прибавляет немало баллов к портфолио школьника, повышает самооценку, даёт стимул для дальнейшего развития.