Правила Родителям
    По вопросам записи в 1 класс обращаться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Черданцевой Евгении Анатольевне тел. 8(38532) 94196

Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах). Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Родителям Учащимся ОВЗ
    В МБОУ "Сорочелоговская СОШ" дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательной деятельности на общих основаниях. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение ВКК) для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Помощь
    Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно) ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ, МЕДИЦИНСКУЮ И СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ, ИСПЫТЫВАЮЩИМ ТРУДНОСТИ В ОСВОЕНИИ ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, РАЗВИТИИ И СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ В АЛТАЙСКОМ КРАЕВОМ ЦЕНТРЕ ППМС-ПОМОЩИ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ КАЗАНЦЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА АДРЕС ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ ПИСЬМЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ: 656035, БАРНАУЛ, ПР. ЛЕНИНА, 59. ДНИ ПРИЕМА: ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ТЕЛЕФОН, ФАКС: (3852) 29-51-60, 29-51-26 САЙТ: https://www.altairegion22.ru/gov/upolnomochennye/deti/ E-MAIL deti@alregn.ru

Правила
    Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Учебники Учащимся
    Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы.

Учебники Учащимся

Родителям ОВЗ
    В МБОУ "Сорочелоговская СОШ" имеются специальные технические средства обучения и воспитания коллективного и индивидуального пользования. В ходе образовательной деятельности используются интерактивные доски, мультимедийные средства, оргтехника, проекторы и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися, в том числе и детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемых учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) педагогическими работниками проводятся индивидуальнее консультации, занятия с педагогом-психологом.

Правила Охрана Учащимся
    Безопасность и благополучие учащихся всегда будут нашим приоритетом. Мы хотим быть уверены, что все наши юные ученики будут у нас в безопасности и останутся довольны.