• 1 апреля стартовала заявочная кампания по приобретению путёвок в детские оздоровительные лагеря.

1 апреля стартовала заявочная кампания по приобретению путёвок в детские оздоровительные лагеря..

!!! Уважаемые родители!!!
    Информируем Вас о том, что 1 апреля стартовала заявочная кампания по приобретению путёвок в детские оздоровительные лагеря.

Обращаем Ваше внимание на то, что софинансирование стоимости путевки предоставляется в текущем году ОДНОКРАТНО в период летних каникул для следующих категорий:

— для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 12500 рублей;
    — дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений, – 5000 рублей ;
    — для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 25000 рублей на третьего и каждого последующего ребенка, при условии, что первый и второй ребенок также будут направлены в организации отдыха детей и их оздоровления Алтайского края. При этом первый и второй ребенок тоже получают софинансирование стоимости путевки (при отношении к первым двум категориям).
    — в муниципальных образованиях предусмотрено софинансирование для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками муниципальных органов власти и учреждений бюджетной сферы – 4500 рублей.

Например, путёвка в ДОЛ «Космос» в 2023 году стоит 23 000 рублей. При оплате путевки из этой суммы сразу вычтутся 12 500 руб.  из краевого бюджета, а если родитель является работником муниципального учреждения Первомайского района, то сумма уменьшится еще на 4 000 рублей. Таким образом, путёвка в ДОЛ «Космос» будет стоить 6500 рублей.

Забронировать путёвку можно на портале «Детский отдых Алтайского края» по ссылке https://camps.22edu.ru/.